Привидите пример неполного квадратного уравненич вида ax^2+bx=0. Покажите на этом примере, как решаются уравнения таково вида. Сколько корней имеет уравнение вида ax^2+bx=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:58
    0
    Имеет 2 корня) вынести общий множитель (это х) за скобки

    пример

    2 х^2+3 х=0

    х (2 х+3) = 0

    х1=0

    2 х+3=0

    х=-3/2