Помогите представить трехчлен в виде квадратного двухчлена

а) x^2+49-14x=

б) 25y^2+20xy+4y^2=

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:25
    0
    А) х^2+49-14 х=х^2-14 х+49 = (х-7) ^2

    б) 25 х^2+20 ху+4 у^2 = (5 х+2 у) ^2