При t>2 тело движется по закону s (t) = 3 / (t-2). Найдите мгновенную скорость тела при: а) t=3c, b) t=4,5c

прошу помочь

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:40
    0
    S (t) = 3 / (t-2)

    S' (t) = - 3 / (t^2-4t+4) = мгновенная скорость в момент t

    t=3

    S' (3) = - 3 / (9-12+4) = - 3/1=-3

    S' (4.5) = - 3 / (20.25-18+4) = - 3/6.2=-0.48