При t>2c тело движется по закону s (t) = 3/t-2. Найдите мгновенную скорость тела при: t=3c

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:50
    0
    Скорость движения - производная от координаты.

    v = s' (t) = (3/t - 2) ' = - 3 / (t²).

    v (3) = - 3/9 = - 1/3.