Тело движется по закону s (t) = 6t-t2 (путь s-в метрах, время t-в секундах). Найдите мгновенную скорость тела в момент времени: t1=1 с, t2=2 с

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:35
    0
    Берем производную от s (t) = 6t-t2, ее значение 2t-6 и есть скорость

    t=1 v=2-6=-4 м/с

    t=2 v=4-6=-2