Расположите в порядке возрастания числа cos 2, cos п, cos 1, cos 4, cos 2 п/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:02
    0
    Расположите в порядке возрастания числа:

    cos 2, cos п, cos 1, cos 4, cos 2 п/3

    Сos π = - 1, Cos2π/3 = - 1/2, Cos1 - это число положительное.

    осталось определить, где Cos2 относительно Сosπ = - 1 и Cos2π/3 = - 1/2

    2 - это 2 радиана

    2π/3 - это 2*3,14/3 ≈ 6,28/3 ≈ 2,09 радиана

    Так что ответ: Сosπ, Cos2π/3, Cos2, Cos1