Решите х3=х2-7 х+7 уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:53
    0
    X³ - x² + 7x - 7 = 0

    Разложим на множители и решим:

    (x - 1) (x² + 7) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 1 = 0

    x = 1

    x² + 7 = 0

    x² = - 7 - решений нет, так как нельзя извлечь корень из отрицательного числа

    Ответ: x = 1.