Решите систему уравнений

2x+5y=-7

3x-y=15

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:24
    0
    { 2x+5y=-7 y=3x-15 ⇒ { 2x+5 (3x-15) = - 7 y=3x-15 ⇒ { 17x-68=0 y=3x-15 ⇒ { x=4 y=3x-15 ⇒ { x=4 y=-3 Ответ: (4; -3)