Решите систему уравнений

Х-У=8

Х²-У²=96

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:31
    0
    Второе уравнение разложим (х-у) (х+у) = 96, так как х-у=8, то получим 8 (х+у) = 96

    х+у=12

    Сложим уравнения

    х-у=8

    х+у=12

    2 х=20

    х=10

    у=12-10=2

    Ответ: (10; 2)