Решите уравнение

-4 (3 - x) = 2x + 7

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:15
    0
    Раскрываем скобки: - 12+4 х=2 х+7

    Далее в правую сторону переносим все с х, т. е 4 х-2 х=7+12

    Потом: 2 х=19 и выполняем последние действие

    Х = 19:2

    Х=9,5
  2. 2 сентября, 09:54
    0
    -4 (3 - х) = 2 х + 7

    - 12 + 4 х = 2 х + 7

    -12 - 7 = 2 х - 4 х

    -19 = - 2 х

    х = - 19 : (-2)

    х = 9,5