Ребят, как решить систему

x=2+y

y2-2xy=3

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:04
    0
    X=2+y x₁=1 x₂=-1

    y²-2xy=3 y²-2y (2+y) = 3 y²-4y-2y²=3 y²+4y+3=0 D=4 y₁=-1 y₂=-3.