Решите систему уравнений{ 3 х-у=4

{ 2 х+3 у=10

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:08
    0
    3 х-у=4 l х3

    2 х+3 у=10

    9 х-3 у=12

    2 х+3 у = 10

    *складываем*

    11 х=22

    2 х+3 у=10

    х=2

    4+3 у=10

    х=2

    у=3
  2. 26 августа, 23:23
    0
    У=3 х-4

    2 х+3 (3 х-4) = 10

    2 х+9 х-12=10

    11 х=22

    х=2

    у=2

    ответ: (2; 2)