Решить уровнение sin (pi*cosx) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:20
    0
    sin (pi*cosx) = 0 pi*cosx=pi*n, n принадлежит Z cosx=n, n принадлежит Z

    Но косинус - функция ограниченная от - 1 до 1. Поэтому получаем, что либо

    cosx = 1 x=2pi*n, n принадлежит Z, либо

    cosx = 0 x=pi/2+pi*m, m принадлежит Z, либо

    cosx = - 1 x=pi+2pi*k, k принадлежит Z, что можно объединить в такой ответ:

    x=pi*n/2, n принадлежит Z.