Решите систему уравнений:

{1/2x + 3y = 1,5

{ 0,5x - 2y = 4

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:27
    0
    {x=3-6y ⇒ {x=3-3y ⇒ {x=3-3y ⇒ {x=3-1,5 ⇒ {x=1,5

    {1,5-3y-2y=4 {-5y=2,5 {y = - 0,5 {y = - 0,5 {y = - 0,5