Решить уравнение: Cos^2x+2cosx-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:49
    0
    Обозначим cos x = t

    t² + 2t - 3 = 0

    По т. Виета

    t1 = - 3

    t2 = 1

    cos x = - 3 (не уд. области значений)

    cos x = 1

    x = 0; x = π/2

    x = πn (n∈Z)