В 1 день туристы проехали 35% всего пути или 7/8 от того, что проплыли во второй день. Сколько км туристы проехали в 3 день, если весь путь составил 560 км?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:35
    0
    560/100*35=196 км проехали в 1 день

    это составляет 7/8 от того, что проплыли во 2 день

    196: 7/8=224 км проплыли во 2 день

    560-196-224=140 км проехали в 3 день