2 (x+y) - 3 (x-y) = 3

3 (x+y) - 2 (x-y) = 7

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:48
    0
    2 х+2 у-3 х+3 у=3 3 х+3 у-2 х+2 у=7 - х+5 у=3 х+5 у=7 методом алгебр. слож-я. 10 у=10 у=1; подставим у - х+5*1=3 - х=3-5 х=2 Ответ: (2; 1)
  2. 6 ноября, 23:34
    0
    1 yp. 2 (x+y) - 3 (x-y) = 3 1 yp. 2x+2 у-3x+3y=3 1 yp. - x+5y=3

    2 yp. 3 (x+y) - 2 (x-y) = 7 2 yp. 3x+3y-2x+2y=7 2 yp. x+5y=7

    сложим первое уравнение со вторым

    1 yp. 10y=10 1 ур. у=1 1 ур. у=1 1 ур. у=1 1 ур. у=1

    2 yp. x+5y=7 2 ур. х+5*1=7 2 ур. х+5=7 2 ур. х=7-5 2 ур. х=2