2) туристы проехали 28 % всего пути на автобусе, поездом - девятнадцать дватцать седьмых остолького пути, а затем плыли на теплоходе. Сколько туристы проплыли на теплоходе, если автобусом проехали 126 км.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:07
    0
    А=28%=126

    П=19/27

    Т - ?

    Решение: 1) в начале найдем весь пройдет путь, раз у нас из естно что автобусом проехали 28% это же 126, то (100*126) / 28=450. следоватьно это весь путь.

    2) Знаю весь путь, мы сможем найти сколько осталось пройти туристам на поезде и теплоходе 450-126=324 км. 3) Узнаем сколько было пройдено пути поездом, нужно 19/27 * 324 = 228, следовательно поездом было пройдено 228 км. 4) тогда на теплоходе 324-228=96 км.

    Можно 3 действие сделать по другому: 19/27 это пройденный путь поездом получаеться 8/27 это часть пройденная теплохом (27/27-19/27), а потом 8/27 умножаешь на 324 и получаешь 96 км.