Стороны прямоугольника относятся как 3:4. Площадь прямоугольника 48 см. кв. Найдите стороны прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:35
    0
    Решение:

    Зная формулу площади треугольника S=а*в, надо отношение сторон перемножить 3*4=12

    и 48/12=4

    таким образом, узнаем стороны прямоугольника:

    3*4 = 12 (см)

    4*4=16 (см)

    Проверим соответствует ли отношение этих чисел 3/4

    12/16=3/4

    Следовательно проверка соответствует, что задание решено правильно и стороны равны: 12 см и 16 см