1) Найти

а) дробь четыре седьмых от 28

б) 35 % от 70

в) пять восьмых от 40

2) туристы проехали 28 % всего пути на автобусе, поездом - девятнадцать дватцать седьмых остолького пути, а затем плыли на теплоходе. Сколько туристы проплыли на теплоходе, если автобусом проехали 126 км.

3) Площадь прямоугольника одна челая одна шестая метра в квадрате, необхадимо найти периметр если ширина - 2.5 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:23
    0
    1)

    а) (4/7) * 28=4*4=16;

    б) 70*0,35=24,5;

    в) (5/8) * 40=5*5=25.

    3) S = (7/6) м²;

    Длина = (7/6) : (25/10) = (7/6) * (2/5) = 7/15 м.

    P = (7/15+25/10) * 2 = (89/30) * 2=89/15=5¹⁴/₁₅ см.