Исследовать на четность у=7x+x^3

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:10
    0
    Подставляем аргумент - х:

    f (-x) = 7 * (-x) + (-x) ³=-7x-x³ = - (7x+x³) = - f (x) - функция нечетная