y=2x в квадрате четность или не четность

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:31
    0
    функция четная потому что там квадрат)

    y=2x^2

    y (-x) = 2 * (-x) ^2=2*x^2 т е

    y (-x) = y (x) значит четная функция
  2. 8 мая, 12:56
    0
    y=2x^2

    y (-x) = 2x^2

    y (-x) = y (x) - функция четная.