Решите уравнение 3x^2+x-30=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:50
    0
    D=1+360=361

    -1+19/6=3

    -1-19/6=20/6=3 2/6 = - 3 целых 1/3
  2. 7 марта, 03:41
    0
    D=1+361=361

    x1=3

    x2=-20/6

    Ответ: 3; - 10/3