Исследовать на четность и не четность:

y=2x²+x¹⁴

y=-x^5-3x^7

y=√4-x²

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:54
    0
    Y=2*x²+x¹⁴=2 * (-x) ² + (-x) ¹⁴=2*x+x¹⁴ ⇒ функция чётная.

    y=x⁵-3*x⁷ = (-x) ⁵-3 * (-x) ⁷=-x⁵+3*x⁷ = - (x⁵-3*x⁷) ⇒ функция нечётная.

    y=√4-x²=√4 - (-x) ²=√4-x² ⇒ функция чётная.