С какой скоростью двигался катер если 48 км он прошел за 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:13
    0
    S - расстояние; t - время; v - скорость

    S=48 км

    t=2 ч

    v-?

    S = v * t отсюда следует, что v = S/t

    v = 48 / 2 = 24 км/ч