Катер двигался по реке. Собственная скорость катера 18 км / ч. Катер прошел по течению реки 50 км, а против течения 8 км затратив на весь путь 3 часа. какова скорость Течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:06
    0
    1) 18+50=68 (км/ч) - скорость по течению

    2) 18-8=10 (км/ч) - скорость против течения

    3) (68-10) : 2=29 (КМ/Ч) - скорость течения реки

    Ну, вот так у меня получилось)

    Я уже не помню, давно изучали, но, вроде бы, правильно!