Решите уравнение:

(Х-1) ² - (Х-2) * (Х+2) = Х-4

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:58
    0
    (х-1) ² - (х-2) (х+2) = х-4

    1) (x-1) ² = (x-1) (x-1) = x²-x-x+1=x²-2x+1

    2) (x-2) (x+2) = x²+2x-2x-4=x²-4

    3) (x²-2x+1) - (x²-4) = x-4

    x²-2x+1-x²+4-x+4=0

    -3x+9=0

    -3x=-9

    x=9/3=3
  2. 11 ноября, 16:36
    0
    (x-1) ˇ2 - (x-2). (x+2) = x-4

    (xˇ2-2x+1) - (xˇ2-4) = x-4

    xˇ2-2x+1-xˇ2+4=x-4

    -2x+5=x-4

    -3x=-9

    x=3