Закон движения материальной точки s=t3+3t-3t2+5. в какие моменты времени t скорость точки равна 0?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:51
    0
    S=t^3-3t^2+3t+5

    S'=3t^2-6t+3 или t^2-2t+1

    приравниваем к нулю, т. к. скорость должны быть равна нулю

    t^2-2t+1=0

    t=-b/2a=2/2=1

    в момент времени t=1 скорость точки будет равна нулю