Помогите разложить многочлен на множители

-y²+16x-15

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:38
    0
    -x^2+16x-15=0

    x^2-16x+15=0

    D=256-4*15=196=14^2

    x1=16+14 / 2=30/2=15

    x2=16-14 / 2=2/2=1

    Подставляем ↓↓↓

    -х^2+16x-15 = - (x-15) (x-1)