Свитер стоил 500 рублей его цену увиличели наполовину сколько стал стоить свитер

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:00
    0
    свитер стоил 500 рублей его цену увеличили наполовину сколько стал стоить свитер

    половина это 50 %

    100+150 = 150%

    100% = 500 рублей

    150% - ? рублей

    150*500:100=750 рублей стал стоить свитер
  2. 22 сентября, 11:25
    0
    500:2=250 это половина

    500+250=750 новая цена