Найдите стороны прямоугольника если площадь равна 42 см а периметр 26

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:27
    0
    Периметр прямоугольника = (а + в) * 2 = 26

    а + в = 13

    в = (13 - а)

    площадь прямоугольника = ав=42

    вместо в подставим его значение в = (13 - а)

    а (13 - а) = 42

    13 а - а в квадрате = 42

    - а в квадрате + 13 а - 42 = 0

    решать квадратное ур-е умеете?