Решите уравнение: (2 х - 3) (2 х+3) - х2 = 12 х - 69 + 3 х2

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:30
    0
    Решение

    (2 х - 3) (2 х+3) - х² = 12 х - 69 + 3 х²

    4x² - 9 - x² = 12 х - 69 + 3 х ²

    3x ² - 3x² = 12x - 69 + 9

    12x = 60

    x = 60/12

    x = 5