Упростите выражение

() ·+1

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:46
    0
    ((2x+1) / x (x-3) - (2x-1) / x (x+3)) = [ (2x+1) (x+3) - (2x-1) (x-3) ]/x (x-3) (x+3) = (2x² + 6x + x + 3 - 2x² + 6x+x-3) / x (x-3) (x+3) = 14x / x (x-3) (x+3) = 14 / (x²-9)

    14 / (x²-9) * (x²-9) / 7x + 1 = 2/x+1 = (x+2) / x