1) Сравнить числа sin⁡ (-1,8) и sin⁡0,2

2) Исследовать функцию и построить ее график: y=-sin⁡ (x+π/4)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:46
    0
    Sin1 - cos2=sin1-sin (π/2-2) = sin1+sin (2-π/2) = 2sin (π/4-1/2) cos (π/4-3/2).

    0<π/4-1/2 sin (π/4-1/2) >0

    аналогично: cos (π/4-3/2) >0

    получилось, что разность sin1 и cos2 больше нуля.

    Я думаю это правильно)))