Сложите уравнение дотичной к графику функции f (x) = 1/4x⁴-6x в точке с абцисай x0=2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:17
    0
    F' (x) = x^3-6

    f' (2) = 2^3-6=8-6=2

    f (2) = 1/4*16-6*2=4-12=-8

    y=-8+2 (x-2) = - 8+2x-4=2x-12