Решите систему уравнений способом подстановки:

2 х-3 у=-3

х+3 у=21

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:02
    0
    Из 2 выражаем х=21-3 у

    42-6 у-3 у=-3

    -9 у=-45

    у=5

    х=6
  2. 16 октября, 01:06
    0
    X=-3y+21, 2 (-3y+21) - 3y=-3, y=5, x=-3 умножить на 5+21=6 x=6, y=5