Решите уравнения (хотя бы 1-2) :

1. (5x-2) (4x+1) - (2x-1) (10x+3) = 8

2. (3x-3) (3x+4) - (2x-1) (4x-1) - x^2=10

3. x^2 + (5x+3) (3x-1) - (4x-1) (4x+3) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:46
    0
    (5x-2) (4x+1) - (2x-1) (10x+3) = 8

    20x2+5x-8x-2-20x2-6x+10x+3=8

    5x-8x-2-6x+10x+3=8

    x=2-3+8

    x=7

    (3x-3) (3x+4) - (2x-1) (4x-1) - x^2=10

    9x2+12x-9x-12-8x2+2x+4x-1-x^2=10

    9x=10-12-1

    9x=-3

    x=-0,3 на счет 2 я не уверена а 3 точно также решается ну что удачи пока