Написать уравнение касательной к графику функций у=х²+4 в точке с абсциссой х0=-2

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:23
    0
    1) f (a) = (-2) ^2+4=8

    2) f' (x) = 2x

    3) f' (-2) = 2 * (-2) = - 4

    4) y=f (a) + f' (a) (x-a)

    y=8-4 (x+2)

    Y=8-4x-8

    Y=4x

    Ответ: у=4 х