Решите уравнение 4,5 * (х-2) - 3 * (8+2 х) = 4 х

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:57
    0
    4,5x - 9 - 24 - 6x - 4x = 0

    -5,5x = 33

    x = - 6
  2. 21 мая, 13:08
    0
    4,5 * (x-2) - 3 * (8+2x) = 4x

    4,5x-9-24-6x=4x

    -1,5x-33=4x

    5,5x=-33

    x=-6