Решите уравнения:

1) 3 х-2=13

2) 5 х+2-3 х=12-2 х

3) 5 (х+4) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:47
    0
    1) 3x - 2 = 13

    3x = 15

    x = 5

    2) 5x - 3x + 2 = - 2x + 12

    2x + 2 = - 2x + 12

    2x + 2x = 12 - 2

    4x = 10

    x = 10/4 = 5/2 = 2,5

    3) 5 (x + 4) = 10

    x + 4 = 10/5

    x + 4 = 2

    x = 2 - 4

    x = - 2
  2. 26 июля, 15:32
    0
    1) 3 х-2=13

    3 х=13+2

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    2) 5 х+2-3 х=12-2 х

    5 х-3 х+2 х=12-2

    4 х=10

    х=10:4

    х=2 1/2

    х=2,5

    3) 5 (х+4) = 10

    5 х+5*4=10

    5 х+20=10

    5 х=10-20

    5 х=-10

    х=-10:5

    х=-2