Тема: Еще одна формула корней квадратного уравнения.

Решите уравнение: (можно только подробно)

а) х (в квадрате) + 12 х-28=0

б) х (в квадрате) + 12 х+35=0

в) х (в квадрате) + 34 х+280=0

г) х (в квадрате) - 16 х-132=0

д) х (в квадрате) - 24 х+108=0

е) х (в квадрате) + 26 х-120=0

Решите уравнения:

а) х (в квадрате) - 4√3 х+12=0

б) х (в квадрате) + 2√5 х-20=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:20
    0
    Решаем по формуле Dв квадрате=b (в квадрате) - 4ac

    x1 = - b-D/2 а х2 = - b+D/2 а

    b это Х без квадрата

    а Это Х с квадратом

    с Это просто число