Тема-Еще одна формула квадратного уравнения 1. Решите уравнение:; а) х^2-2 х-24=0 б) 3 х^2+8 х-3=0 в) х^2+6 х+4=0 2. Решите задачу: Одна из сторон прямоугольника на 6 см больше другой, а его площадь равна 216 см^2. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:55
    0
    а) х^2-2 х-24=0

    D=b^2-4*a*c

    D=4-4*1 * (-24) = 100 корень 10

    х1=2-10/2=-4

    х2=2+10/2=6

    б) 3 х^2+8 х-3=0

    D=64-4*3 * (-3) = 100 корень 10

    х1=-8+10/6=-1/3

    х2=-8-10/6=-3

    в) х^2+6 х+4=0