Решить систему уравнений x+y=5 x^2-y^2=5.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:01
    0
    {x + y = 5

    {x^2 - y^2 = 5

    {x = 5 - y

    { (5 - y) ^2 - y^2 = 5

    {x = 5 - y

    {25 - 10y + y^2 - y^2 = 5

    {x = 5 - y

    {-10y = - 20

    {x = 5 - y

    {10y = 20

    {x = 5 - y

    {y = 2

    {x = 3

    {y = 2

    Ответ: x = 3; y = 2