Известно, что F (x) = 2x^2 + 3x - 2. Докажите что : f (sinx) = 3sinx - 2cos^x

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:12
    0
    F (sin x) = 2sin^2 x + 3sin x - 2 = (2sin^2 x - 2) + 3sin x = 3sin x - 2cos^2 xпояснение: так как sin^2 + cos^2 = 1, то: 2sin^2 x + 2cos^2 x = 2 = > 2sin^2x - 2 = - 2cos^2 x