Найдите значение выражения - 1,7 (a-2) + 0,3 (4-2a) при а = - 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:37
    0
    1,7 (a-2) + 0,3 (4-2a) при a=-0,4, первым мы умножаем числа на скобки "Фантаном" 1,7·a-1,7·2+0,3·4-0,3·2a получаем 1,7a-3,4+1,2-0,6a слаживаем всё получившееся 1,1a-2,2 подставляем значение a=-0.4

    получая - 0,44-2,2=-2,64