Помогите решить систему

х-2 у=3

х+у=4

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:02
    0
    Из первого выражаем х

    х=3+2 у

    подставляем во второе

    3+2 у+у=4

    3 у=1

    у=1/3

    находим х

    х=3+2 * (1/3) = 11/3