Решить систему уравнений:

3 а - 2 в = 19

2 а + в = 7

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:25
    0
    1) 3a-2b=19 2a+b=7 2) - 2b=19-3 b=7-2 3) - 2b=16 b = 5 4) b=-8 b=5
  2. 18 ноября, 08:44
    0
    {3 а-2b=14 {3 а-2b=14

    { = > {

    {2 а-b=7 {b=2a-7

    3 а-2b=14

    3 а-2 (2a-7) = 14

    3 а-4a+14=14

    -a=0

    a=0

    b=2a-7

    b=--7