Бросают две монеты. Событие А - герб выпал на первой монете;

событие В - герб выпал на второй монете. Вероятность события А+В

равна ...

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:03
    0
    А+В значит, что произошло либо событие А, либо событие В, либо и А и В

    1 монета 2 монета

    выпал герб выпал герб

    выпал герб не выпал герб

    не выпал герб выпал герб

    не выпал герб не выпал герб

    всего исходов 4, благоприятных 3 Р (А+В) = 3/4=0,75
  2. 14 августа, 17:02
    0
    1/4 или 0,25

    ...

    ...