Разложите на множители:

1) 36m во второй степени n во второй степени - 49 m в четвёртой степени n

2) 50 + 20 х + 2 х во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:16
    0
    36m²n² - 49m⁴n = - m²n (49m² - 36n) = - m²n ((7m) ² - (6√n) ²) =

    = - m²n (7m - 6√n) (7m + 6√n)

    50 + 20x + 2x² = 2 (x² + 10x + 25) = 2 (x² + 2*x*5 + 5²) = 2 (x + 5) ²