Решите уравнения (х^2+2 х) ^2-7 (х^2+2 х) - 8=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:24
    0
    X^2+2x=t, t^2-7t-8=0, t1=-1, t2=8; 1) x^2+2x+1=0, x=-1; x^2+2x-8=0, x=-4, x=2